NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ

Ausbildung


ABI Ing. Christian Lackner
Bildungsmanager 
Tel. 02272 9005 17325
christian.lackner@noel.gv.at



HBI Martin Kerbl
Fachbereichsleiter Führung Brandschutz 
Tel. 02272 9005 17323
martin.kerbl@noel.gv.at



HBI Josef Kugler
Fachbereichsleiter Gerätetechnik Gefahrenabwehr 
Tel. 02272 9005 17359
josef.kugler@noel.gv.at



BM Niklas Dimmel
Ausbildner in Ausbildung  
Tel. 02272 9005 17313
niklas.dimmel@noel.gv.at



BM Werner Ganzberger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17310
werner.ganzberger@noel.gv.at



BM Johannes Haidegger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17328
johannes.haidegger@noel.gv.at



BM Michael Harold, MSc
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17316
michael.harold@noel.gv.at



BI Mst. Daniel Höfler
Themenbereich-Verantwortlicher Persönlichkeitsbildung 
Tel. 02272 9005 17291
daniel.hoefler@noel.gv.at



PFM Lukas Hösch
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17296
lukas.hoesch@noel.gv.at



BM Stefan Illig
Ausbildner in Ausbildung  
Tel. 02272 9005 17317
stefan.illig@noel.gv.at



BM Julia Kirchner
Ausbildner in Ausbildung  
Tel. 02272 9005 17322
julia.kirchner@noel.gv.at



BM Ing. Franz Mayer
Themenbereich-Verantwortlicher Vorbeugender Brandschutz 
Tel. 02272 9005 17318
franz.mayer2@noel.gv.at



PFM Mst. Bernhard Osrael
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17311
bernhard.osrael@noel.gv.at



PFM Magdalena Priegl, BEd.
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17314
magdalena.priegl@noel.gv.at



PFM Niklas Scheidinger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17327
niklas.scheidinger@noel.gv.at



BM Patrick Schrefl
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17319
patrick.schrefl@noel.gv.at



OBI Christoph Simlinger
Themenbereich-Verantwortlicher Technik & Wasserdienst 
Tel. 02272 9005 17326
christoph.simlinger@noel.gv.at



BI Martin Sofka
Themenbereich-Verantwortlicher Brand und Schadstoff 
Tel. 02272 9005 17315
martin.sofka@noel.gv.at



BI Ing. Markus Steininger, BSc.
Themenbereich-Verantwortlicher Einsatzführung 
Tel. 02272 9005 17324
markus.steininger@noel.gv.at



BM Ing. Wolfgang Unterberger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17320
wolfgang.unterberger@noel.gv.at



BI Ing. Florian Zehetner
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17321
florian.zehetner@noel.gv.at