NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ

Ausbildung


ABI Ing. Christian Lackner
Bildungsmanager 
Tel. 02272 9005 17325
christian.lackner@noel.gv.at



HBI Martin Kerbl
Fachbereichsleiter Führung Brandschutz 
Tel. 02272 9005 17323
martin.kerbl@noel.gv.at



OBI Josef Kugler
Fachbereichsleiter Gerätetechnik Gefahrenabwehr 
Tel. 02272 9005 17359
josef.kugler@noel.gv.at



BI Ing. Robert Delugan
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17312
robert.delugan@noel.gv.at



 
PFM Werner Ganzberger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17310
werner.ganzberger@noel.gv.at



 
PFM Johannes Haidegger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17328
johannes.haidegger@noel.gv.at



 
LM Michael Harold, MSc
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17316
michael.harold@noel.gv.at



OBI Lars Hintenberger, MA
Themenbereich-Verantwortlicher Persönlichkeitsbildung 
Tel. 02272 9005 17314
lars.hintenberger@noel.gv.at



BM Daniel Höfler
Ausbildner in Ausbildung  
Tel. 02272 9005 17291
daniel.hoefler@noel.gv.at



 
LM Franz Mayer
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17318
franz.mayer2@noel.gv.at



HBI Franz Schierer
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17311
franz.schierer@noel.gv.at



OBI Stefan Schovanec
Themenbereich-Verantwortlicher Einsatzführung 
Tel. 02272 9005 17296
stefan.schovanec@noel.gv.at



 
LM Patrick Schrefl
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17319
patrick.schrefl@noel.gv.at



OBI Johannes Schuster
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17322
johannes.schuster@noel.gv.at



OBI Christoph Simlinger
Themenbereich-Verantwortlicher Technik & Wasserdienst 
Tel. 02272 9005 17326
christoph.simlinger@noel.gv.at



BM Martin Sofka
Themenbereich-Verantwortlicher Brand und Schadstoff 
Tel. 02272 9005 17315
martin.sofka@noel.gv.at



BI Ing. Markus Steininger, B.Sc.
Themenbereich-Verantwortlicher Vorbeugender Brandschutz 
Tel. 02272 9005 17324
markus.steininger@noel.gv.at



 
LM Wolfgang Unterberger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17320
wolfgang.unterberger@noel.gv.at



BI Ing. Florian Zehetner
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17321
florian.zehetner@noel.gv.at