NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ NOEFSZ

Ausbildung


OBI Michael Perzi
Bildungsmanager 
Tel. 02272 9005 17327
michael.perzi@noel.gv.at



ABI Ing. Martin Unger
Fachbereichsleiter Führung Brandschutz 
Tel. 02272 9005 17328
martin.unger@noel.gv.at



ABI Ing. Christian Lackner
Fachbereichsleiter Gerätetechnik Gefahrenabwehr 
Tel. 02272 9005 17325
christian.lackner@noel.gv.at



BI Stefan Baumgartner
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17310
stefan.baumgartner@noel.gv.at



HBI Leopold Birnecker
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17317
leopold.birnecker@noel.gv.at



BM Ing. Robert Delugan
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17312
robert.delugan@noel.gv.at



 
PFM Michael Harold, MSc
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17316
michael.harold@noel.gv.at



BI Lars Hintenberger, MA
Themenbereich-Verantwortlicher Persönlichkeitsbildung 
Tel. 02272 9005 17314
lars.hintenberger@noel.gv.at



LM Daniel Höfler
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17291
daniel.hoefler@noel.gv.at



HBI Martin Kerbl
Themenbereich-Verantwortlicher Vorbeugender Brandschutz 
Tel. 02272 9005 17323
martin.kerbl@noel.gv.at



BI Josef Kugler
Themenbereich-Verantwortlicher Brand & Schadstoff 
Tel. 02272 9005 17359
josef.kugler@noel.gv.at



HBI Franz Lang
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17313
franz.lang@noel.gv.at



 
PFM Franz Mayer
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17318
franz.mayer2@noel.gv.at



HBI Franz Schierer
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17311
franz.schierer@noel.gv.at



BI Stefan Schovanec
Themenbereich-Verantwortlicher Einsatzführung 
Tel. 02272 9005 17296
stefan.schovanec@noel.gv.at



 
PFM Patrick Schrefl
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17319
patrick.schrefl@noel.gv.at



BI Johannes Schuster
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17322
johannes.schuster@noel.gv.at



BI Christoph Simlinger
Themenbereich-Verantwortlicher Technik & Wasserdienst 
Tel. 02272 9005 17326
christoph.simlinger@noel.gv.at



LM Martin Sofka
Ausbildner in Ausbildung  
Tel. 02272 9005 17315
martin.sofka@noel.gv.at



LM Ing. Markus Steininger, B.Sc.
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17324
markus.steininger@noel.gv.at



 
PFM Wolfgang Unterberger
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17320
wolfgang.unterberger@noel.gv.at



LM Ing. Florian Zehetner
Ausbildner in Ausbildung 
Tel. 02272 9005 17321
florian.zehetner@noel.gv.at